Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО "Станция юных натуралистов Волоконовского района"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0












Главная » 2017 » Апрель » 10 » Районные методические семинары
13:48
Районные методические семинары

05.04.2017 года на базе МБУДО «Станция юных натуралистов» состоялись районные методические семинары «Роль благоустройства территорий в воспитательном пространстве образовательных учреждений» и «Организация исследовательской деятельности на учебно-опытных участках» с участием ответственных за благоустройство территорий и заведующих учебно-опытными участками образовательных учреждений.

 Открыла семинары директор станции юных натуралистов Карайман Н.А. Она познакомила присутствующих с анализом работы по благоустройству образовательных учреждений в прошедшем году.

  Опытом своей работы по благоустройству и озеленению территории поделились: заведующая МБДОУ Пятницкий детский сад «Семицветик» Мащинова Л.В. и заместитель директора МБОУ «Фощеватовская СОШ» Карпушина Е.Н. Методист станции юных натуралистов Лавриненко Е.Н. выступила с презентацией «Тематические уголки в образовательных учреждениях».

  Также был продемонстрирован видеофильм «Областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений».

    Семинар для заведующих учебно-опытными участками начался с анализа работы по организации исследовательской деятельности обучающихся на учебно-опытных участках образовательных учреждений района за 2016 год.

  Заведующая учебно-опытным участком МБОУ «Староивановская СОШ» Павлоцкая Н.Н. поделилась своим опытом по организации исследовательской деятельности учащихся на учебно-опытном участке. Методист станции юных натуралистов Козак С.В. дала методические рекомендации по организации опытно-экспериментальной и проектной деятельности учащихся с плодово-ягодными культурами.

 Закончились семинары подведением итогов, рефлексией.

(материалы семинара находятся в методической копилке) 

Просмотров: 396 | Добавил: Юннат | Рейтинг: 4.5/2
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

МБУ ДО "Станция юных натуралистов Волоконовского района" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz